УЧЕНИКАМ

РОДИТЕЛЯМ

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ

 

Результаты участия обучающихся в мероприятиях различного уровня

Результативность 2017-2018 уч.год 

апрель, май 2018г. :  https://cloud.mail.ru/public/M7K7/nbkCGeYUF

март 2018г.

  • Даньшина Марина (8Д) и Бугаева Анастасия (8Д) заняли 1 место в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив «Мой край моё дело!»            Диплом

  • Андреев Владислав (9Д) и Копач Егор (9Д) приняли участие с научным докладом в муниципальном этапе краевого форума «Молодёжь и наука» XXXI районной научно-практической конференции школьников «Молодые умы науке Красноярья» и заняли II место в секции «физика». Руководитель Господарчук И.В.   Грамота

  • С 23 по 25 марта проходил XVIII Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ». Образцовый хореографический ансамбль «РАДУГА» (рук. Н.В. Авраменко) стал дважды лауреатом 1 степени в номинации «народный танец» ( возрастные категории 10-13 лет и 14-16 лет). 

февраль 2018г.

  • Со 2 по 4 февраля 2018 года в Красноярске проходил Краевой конкурс детского, молодёжного и взрослого творчества «Будь первым!», на котором Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» завоевал звание лауреата 1 степени в номинации «Народный танец» в старшей возрастной категории.  Диплом

  • 14 февраля на базе Станции юных техников № 1 прошла защита проектов городского открытого конкурса по 3D-моделированию «Инженеры будущего», на котором наши ребята достойно выступили в финале и заняли призовые места: 2 место среди 6-8 классов (Ткачев Никита), 3 место среди 9-11 классов (Огрызков Денис). Руководитель: Кащеева А.В., учитель информатики.       Сертификат 2 место    Сертификат 3 место

  • Асташина Алёна  (4В класс) награждена дипломом лауреата III степени в конкурсе творческих работ детей и подростков Красноярского края «Герой моего времени» в номинации «Герой мой сверстник». Конкурс посвящён памяти сотрудника УФСБ России по Красноярскому краю, капитана Каргатова C.В., погибшего при исполнении воинского долга. Торжественное награждение состоялось в Доме Офицеров 19 февраля.

  • 27 февраля в открытом городском творческом конкурсе «Космотех XXI век» Андреев Владислав (9Д), Копач Егор (9Д) заняли I место с научно-исследовательской работой «Гидравлический удар или о прочности стекла на разрыв», Семенкова Арина (11А) заняла III место с научно-исследовательской работой «Исследование диффузии термоэлектронов и ионов натрия через стекло».

Диплом I степени Андреева В.       Диплом I степени Копач Е.           Диплом III степени Семенковой А.

январь 2018г.

  • В районном творческом конкурсе «Город мастеров», посвящённом 130-летию С.Я. Маршака, в номинации «Театрализация» юными актёрами из 3-4 классов театральной студии «Отражение» была представлена театральная композиция «Королевский бутерброд» (А. Милн в переводе С.Я. Маршака). Эта постановка заняла 1 место. Руководители театральной студии «Отражение» Г.Г. Майорова и В.Ф. Майоров. 

декабрь 2017г.

  • В районном творческом конкурсе «Город мастеров», посвящённом 130-летию С.Я. Маршака, Минина Александра (2Б) с работой «Ленинградский почтальон» и Носова Анна (2В) с работой «Угомон» заняли почётные вторые места. Руководитель изостудии «Пёстрая палитра» Смирнова М.С. 

  • В городском конкурсе «Код Сибири: взгляд изнутри», проводимом главным управлением образования администрации города Красноярска совместно с Центром творческого развития и гуманитарного образования,  в номинации «Художественная работа» Фильчакова Илона (5В) с работой «Солнечный круг дружбы» заняла почётное третье место и получила диплом III степени. Руководитель изостудии «Пёстрая палитра» Смирнова М.С.

  • Во Всероссийском конкурсе кормушек «Пир для птиц», в котором 14 человек из начальной школы приняли активное участие, 4 человека заняли 3 место: Беляев Никита (3Б), Бузунов И. (2А), Подобулкина Карина (2А), Захаров Данил. (1В). 

  • В районном конкурсе  на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию.  победителями стали: Кирсанова  Кира (2Б), композиция «Новогодние часы», Видинеев Дмитрий  (2Г) и Видинеева Анна (4В), игрушка «Золотинка», Пирожкова Анастасия (3Б), игрушка «Церковь».

  • В городском конкурсе на лучшую карнавальную маску и  новогоднюю игрушку (учредителями  и организаторами конкурса выступили администрация города Красноярска,  главное управление культуры и главное управление образования администрации города)  работа Кирсановой Киры (2Б) в номинации «Лучшая новогодняя композиция» заняла 1 место. 

ноябрь 2017г.

  • В рамках 4 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции наградили победителей городского конкурса «Сверкаем вместе» на лучший светоотражающий элемент. В конкурсе приняли участие более 700 дошкольников и учеников красноярских школ. В конкурсе из нашей гимназии приняли участие 7 человек; ученица 2Б класса Кирсанова Кира заняла почётное 3 место. 

  • Под руководством М.С. Смирновой Потылицина Ксения (4В) и Даньшина Марина (8Д) приняли участие в открытом городском конкурсе дизайнерских идей, посвящённом году экологии и заняли 1 и 2 места. 

  • В Красноярской епархии подведены итоги I тура XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 15 детей стали победителями конкурса «Красота божьего мира» от Красноярской епархии, среди них две ученицы нашей гимназии: Сайбель Виктория (4Г) и Ермолаева Ольга (3А), руководитель Смирнова М.С. Подробнее: http://kerpc.ru/news/by_nid/15761/view

  • с 25 по 28 ноября 2017года в г. Канске проходил XII Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Канск транзит» «Роза ветров 2017». Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» стал трижды лауреатом 1 степени и обладателем гран-при в номинации «хореография».

  • с 4 по 6 ноября 2017 г. в Красноярске проходил Всесибирский конкурс хореографических коллективов им. М.С. Годенко. Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» стал лауреатом 2 степени и трижды лауреатом 3 степени.

  • Участие образцового хореографического ансамбля «Радуга» в проекте «Мастерская сибирского танца».

  • Бадьина Дарья и Сидорова  Вероника (8А) (учитель Васильева С.М.) заняли почётное 2 место в краевом молодёжном форуме «Научно-технический потенциал Сибири». Девочки достойно представили исследовательскую работу «Ассоциативное поле "жизнь" в языковом сознании школьников гимназии № 15 города Красноярска» в секции «Литература. Культурология». 

  • Баландина Дарина (1Г) заняла почётное 2 место на II этапе открытого первенства района по спортивной акробатике «Звёздочки-2017», посвящённого 75-летию со дня образования Ленинского района.

октябрь 2017г.

  • 21.10 на базе лицея № 6 «Перспектива» состоялся городской образовательный конкурс «Инженерный полигон "Чтобы помнили..."». Команда гимназии в составе: Беленя Егор (3А), Токарев Ярослав (3А), Гриб Алексей (3В), Астапова Яна (3В), Степанковский Павел (3В) заняла почётное 2 место.

  • 27.10 на базе МАОУ Гимназия № 15 проводилась районная интеллектуальная игра «Галактика знаний» среди обучающихся 2-3 классов. По итогам игры 1 место заняла Ивакина Анасасия (3Б), 2 место – Гуменюк Ксения (3Б). Гимназия №15 заняла почётное 3 место в общем рейтинге среди школ Ленинского района.

май 2017г.

Интеллектуальное направление Ссылка

Спортивное направление Ссылка

Творческое направление Ссылка

апрель 2017г.

  • 27.04 на базе школы № 88, в рамках районной программы деятельности детских объединений «Вектор успеха» состоялся «Саммит больших дел», в котором обучающиеся МАОУ Гимназия № 15 приняли активное участие. Саммит это традиционное мероприятие по подведению итогов и выработке общих решений с целью планирования дальнейших дел активистами школ Ленинского района. Детское объединение начальной школы МАОУ Гимназия № 15 по итогам работы за год заняло почётное 3 место среди всех школ Ленинского района.

  • Криворотова Дарья (3В) заняла 1 место в городской научно-практической конференции «НОУшата».

  • 8.04 обучающиеся начальной школы МАОУ Гимназия № 15 приняли участие в XVIII районном детском  компьютерном фестивале посвящённом 75-летнему юбилею Ленинского района города Красноярска. Команда заняла почётное 3 место среди школ Ленинского района.

С 6.03 по 15.03 состоялся отборочный тур районного конкурса-выставки детского художественного творчества «Подснежник-2017» на тему «Мой район – моё будущее» (к 75-летию Ленинского района). В финал вышли две работы: рисунок  Видинеева Д. (1Г) «Я люблю свой район» и рисунок Видинеевой А. (3В) «Мой район – юбиляр». По итогам районного конкурса работа Димы заняла 2 место, а работы Ани – 3 место
 

28.02 Федоткин Алексей (3Б) принял участие в городском творческом конкурсе «Мини Мистер-2017»,  занял почётное 2 место среди мальчиков г. Красноярска и получил звание «Вице Мини мистер-2017». 

С 23.01 по 22.01 состоялся Городской конкурс по компьютерной графике  «Инженеры будущего». Победителями стали: среди 8-9 классов в номинации «Компьютерный рисунок» – Поваляева Е. (1 место), Лосева В. (2 место); в номинации «3D-графика» – Андреев В. (1 место); среди 10-11 классов в номинации «Плакат» – Лушников М. (2 место); среди 6-7 классов в номинации «Плакат» – Плиско М. (2 место). Руководитель Кащеева А.В.

 

27.01 прошла  районная  игра по математике «Абака». Команда 7-8 классов в составе: Хохленков М., Которженко С., Ващенко Д., Разваляев А., Корженевский М., Рафальская Е. заняла 1 место. Команда 5-6 классов в составе: Топский А., Рындин Д., Лаврентьев Д., Христофорова В., Амалутдинова К., Силайчев Д., заняла 3 место.

СЧЁТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

цели.jpg

Официальный сайт.

 

МАОУ ГИМНАЗИЯ 15

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Все права защищены.

Использование материалов с сайта возможно только с разрешения правообладателя.

 

Учредитель - Муниципальное образование город Красноярск.

(Адмнистрация города Красноярска)

 

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93

 

 

 

 

8 (391) 266-93-60

 

8 (391) 267-65-22

Лицензия 24ЛО1 № 0001384, выдана министерством образования Красноярского края

номер 8213 от 12.10.2015. 

Срок действия – бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации 24А01 № 0000868,

выдано министерством образования Красноярского края

Регистрационный номер 4365 от 16.10.2015.

Срок действия – до 01.04.2025.