С 6 по 21 сентября 2020 года пройдёт Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые чемпионат организован в дистанционном формате, и будет проходить на площадках колледжей и техникумов. В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» специально для финала национального чемпионата разработан уникальный формат – фестиваль профессий в цифровом формате. Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее» с помощью мобильной версии сайта https://wsr.online/ с любого смартфона: посмотреть трансляции соревнований и задуматься о собственном профессиональном выборе. На фестивале профессий в цифровом формате будут представлены онлайн-try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Любой желающий с помощью современных онлайн-активностей сможет попробовать свои силы в различных компетенциях: получить задание от опытного эксперта и под его руководством попробовать себя в разных профессиях. Вся активность будет проходить на платформе WSR.ONLINE. Здесь можно вместе с популярными блогерами принять участие в онлайн-челленджах, посетить виртуальный стенд Союза, ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия, получать бонусы за активность и наблюдать за соревнованиями.