Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

КРасноярская Ярмарка Книжной Культуры-2020

Программа XIV Красноярской ярмарки книжной культуры полностью пройдёт в онлайн-формате 4 и 5 ноября 2020 года. В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией инициатор и организатор ярмарки Фонд Михаила Прохорова принял решение перенести все события КРЯКК в онлайн-поле, чтобы исключить любые риски для жителей Красноярского края и ближайших регионов. Главной темой XIV КРЯКК стала «Новая этика», что как нельзя лучше отзывается на всё происходящее в современном обществе. Научная революция кардинально поменяла представление о месте человека в мире и о самих критериях «человеческого», а новые технологии - весь привычный уклад жизни. Растущий стихийный тренд на гуманизацию, социальная и физическая мобильность поставили под сомнение пункты общественного договора, еще недавно казавшиеся незыблемыми, причем «этичное» и «неэтичное» теперь часто меняются местами. Пандемия коронавируса, охватившая мир в 2020 году, только обнажила конфликт старого и нового, создав в новой этике много проблемных полей и даже потерь. Масштабная онлайн-программа КРЯКК-2020 охватит наиболее острые вопросы новой этики, стоящие сейчас перед обществом: гостей будут ждать круглые столы, лекции, презентации, мастер-классы, виртуальные выставки и интерактивные спектакли.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg