Информация о профилактике ДТП среди несовершеннолетних

22.07.2020

Уважаемые родители (законные представители)! Из-за вынужденного пребывания дома, а также с наступлением каникулярного времени, дети могут отвыкнуть от интенсивного городского движения.

Сотрудники ГИБДД констатируют резкое увеличение ДТП с участием несовершеннолетних.

Поэтому дорожные полицейские призывают вас регулярно повторять с детьми следующие правила безопасного поведения на улице:

· перед выходом на улицу напомните ребёнку, что дорога - это источник повышенной опасности;

· выбирайте для отдыха максимально безопасные и отдалённые от проезжих частей места;

· напоминайте правила движения на нерегулируемом пешеходном переходе;

· используйте световозвращающие элементы в в тёмное время суток;

· находясь в салоне автобуса, всегда держитесья за поручень, передвигаться по салону можно только в период остановки транспортного средства, соблюдать масочный режим в связи с эпидемиологической обстановкой;

· усильте профилактический контроль по соблюдению правил ПДД, если несовершеннолетий передвигается на велосипеде, самокате, сигвее, мопеде, роликах, скейтборде;

· регулярно отрабатывайте с ребёнком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно;

· напоминайте о последствиях использования во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание.

Просим, отнеситесь ответственно к нашим советам и рекомендациям. Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от вашего соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье вашего ребёнка!