Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Школьники смогут представить проекты развития страны на «Школьной проектной олимпиаде»

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд учеников в возрасте от 7 до 17 лет «Школьная проектная олимпиада». Приём заявок на участие в заочном этапе конкурса стартовал 20 июля.

Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности её народов.

На конкурсе школьники смогут представить проекты в номинациях «Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны», а педагоги – выступить их консультантами, а также принять участие в специальной номинации «Методическая копилка».

Конкурс объединит более 1500 участников из 45 регионов страны.

Для участия в «Школьной проектной олимпиаде» нужно до 30 августа 2020 года разместить конкурсную работу и необходимые документы в личном кабинете на официальном сайте школьныйпроект.рф.

Экспертный совет выберет лучшие работы, авторы которых пройдут в финал конкурса. Финальный этап состоится в период с 20 октября по 9 ноября 2020 года в Международном детском центре «Артек» в рамках тематической смены «Россия. Традиции. Будущее (ЕДИНСТВО)».

Подробности на сайте школьныйпроект.рф.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg