Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

МАСТЕР-КЛАССЫ В ART-СКВЕРЕ У ПАМЯТНИКА Д. ХВОРОСТОВСКОМУ

В июле и августе на нижнем ярусе Института искусств, в ART-сквере у памятника Дмитрию Хворостовскому пройдут мастер-классы по художественным видам творчества. Мероприятие проводят молодые талантливые ребята и педагоги, а также мастера-кураторы. Организатор мастер-классов — Ассоциация «Интеллект и культура». Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского является партнёром проекта. Мероприятия пройдут при поддержке Главного управления молодёжной политики и туризма администрации города Красноярска, предоставившем субсидию на реализацию социального проекта в сфере молодежной политики по направлению «Поддержка локальных экспериментальных площадок». Расписание мастер-классов: 22.07.2020 «Художественная керамика» 29.07.2020 «Фольклор Красноярского края» 05.08.2020 «Техника печатной графики» 12.08.2020 «Ораторское искусство» 14.08.2020 «Декоративное панно. Техника валяния» 19.08.2020 «Танцевальное искусство» Начало в 12.00 На мастер-классах вы сможете: - получить новые творческие навыки; - создать собственными руками изделия из керамики, шерсти, бумаги; - узнать о песенных традициях Красноярского края; - научиться танцевальным движениям; - покружиться в хороводах и сыграть в интересные игры, которым насчитывается несколько сотен лет; - познать азы ораторского искусства и научиться элементарным навыкам правильной речи; - услышать интересные факты о жизни и творчестве Дмитрия Хворостовского; - пополнить портфолио ребёнка сертификатом участника; - услышать прекрасную музыку; - увидеть выставку ландшафтной керамики; - открыть для себя новое место отдыха; - попробовать себя в качестве выступающего на сцене - услышать молодых музыкантов; - насладиться обществом талантливой молодежи; - провести радостно и весело время с пользой. При себе иметь маску!

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg