КОНКУРС ПЛАКАТА «ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

13.07.2020

«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», Институт лесных технологий, Кафедра безопасности жизнедеятельности приглашают принять участие в работе Регионального конкурса плаката «Техносферная безопасность» 28-30 октября 2020г. Конкурс проводится дистанционно и рассчитан на непрофессиональную творческую молодёжь – учащихся средних и старших классов средней школы и студентов средних и высших учебных заведений Красноярского края.

Направления Конкурса:

Секция «Экология Сибири»

Защита атмосферы

Защита вод

Защита почв

Охрана биоресурсов

Секция «Безопасность промышленного региона»

Защита от природных опасностей в городской среде;

Защита от техносферных опасностей;

Защита от опасностей в условиях ЧС;

Опасные зоны региона;

Создание безопасного жизненного пространства (в т.ч. бытовая, информационная

безопасность).

Номинации Конкурса:

Графическая/живописная работа (hand-made)

Компьютерно-графическая работа

Фоторабота

Декоративно-прикладная работа

Слоган.

На конкурс принимаются только работы, прошедшие проверку на плагиат! Участники должны представить собственную идею в авторском исполнении! Работы, имеющие аналоги в интернете или иных публикациях снимаются с конкурса, авторы лишаются права на участие в конкурсе.

На конкурсе, в первую очередь, оценивается творческий подход, оригинальность раскрытия темы конкурса. В произведении должны быть собственные идеи, порой новаторские, это делает работу участника уникальной и достойной высоких баллов.

Рисунок должен соответствовать заданному жанру и содержать в себе кроме изображения какой-либо посыл.

Мастерство исполнения – вторая, но тоже немаловажная составляющая победы. Здесь оценивается сложность выбранной техники, аккуратность исполнения, качество работы. Жюри оценивает работы по полученным фото, поэтому оно должно хорошо отражать внешний вид поделки или рисунка. Изображение должно быть в фокусе, хорошо освещено, для поделки желателен нейтральный однотонный фон. Рисунки можно сканировать, но сохранять необходимо в формате JPEG, тогда рисунок будет проще просматривать, и он будет отображаться в разделе загруженных работ на сайте.

В номинации Фоторабота, кроме качества снимка, его чёткости и яркости, оценивается раскрытие конкурсной темы, художественное построение композиции в кадре или необычные ракурсы.

Конкурс даёт возможность каждому участнику проявить фантазию, овладеть некоторыми дизайнерскими приемами и навыками творческой работы. Оригиналы лучших работ будут выставлены в фойе право- и левобережных университетских корпусов СибГУ.

Регламент работы конкурса

15.06.2020 - 20.10.2020 Приём заявок и работ участников Конкурса;

21.10.2020 - 27.10.2020 Работа экспертов по оценке работ участников;

28.10.2020 - 29.10.2020 Проведение Конкурса;

30.10.2020 Подведение итогов Конкурса.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных учреждений Красноярского края без предварительного отбора.

Порядок участия:

1. Заполнить регистрационную форму

2. Подписать и отсканировать согласие родителей на участие несовершеннолетних участников

3. Подготовить работу в виде файла в формате JPEG

4. Отправить работу, согласие родителей (при необходимости) и заполненную регистрационную форму прикреплёнными файлами в одном письме по электронной почте на ie.fmm.poster@gmail.com

Посмотреть работы участников Конкурса, прокомментировать и выразить своё мнение можно Вконтакте: https://vk.com/album-78510928_251346830 и https://vk.com/album-170464559_262442059 - Экология Сибири

https://vk.com/album-78510928_251345188 и https://vk.com/album-170464559_262440089

- Безопасность промышленного региона

Требования к работам:

 Участники конкурса выполняют работу самостоятельно (все работы проверяются на плагиат).

 Рисунок может быть выполнен любым доступным автору способом, как на бумаге (карандашами, акварелью и т. д.), так и при помощи графического редактора.

 Компьютерно-графические работы могут быть выполнены в растровом (JPG, GIF, PNG), векторном (SWF, CDR, AI), 3D или комбинированном формате (совмещение различных программ). Допускается применение программных фильтров и эффектов). Фотоработы предоставляются в растровом (JPG, GIF, PNG) формате, в цветном или чёрно-белом цвете). Поделка может быть изготовлена из самых различных материалов.

Подробности в Положении >>>>