ВНИМАНИЕ!

10.07.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем вам о важности соблюдения мер безопасности вами и вашими детьми.

Информируем вас, что в летний период увеличилось количество несчастных случаем с участием несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях, зафиксированы несчастные случаи с детьми на водных объектах. В целях повышения безопасности детей на проезжей части и водных объектах, на железнодорожных путях, вблизи строительных объектов, на спортивных и детских площадках просим систематически напоминать детям о всех правилах безопасности, формировать ценностное отношение к своему поведению, к своей жизни и здоровью. Воспитывайте у ребёнка привычку быть внимательным, осторожным и осмотрительным.

Просим ознакомиться с памятками по безопасности в подразделе «Безопасность школьника», а также с материалом по ПДД на образовательном портале «Дорога без опасности» http://bdd-eor.edu.ru/

Несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. В случае нарушения подростками указанных требований, их родители согласно действующему законодательству Российской Федерации могут быть привлечены к административной ответственности (по статье 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В связи с трудоустройством многих несовершеннолетних в летний период, в целях исключения фактов нарушения трудовых прав, следует обратить внимание на основные положения законодательства о труде, регламентирующие права несовершеннолетних в указанной сфере правоотношений. Необходимо иметь в виду, что испытание при приеме на работу лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, не устанавливается. Статьёй 266 Трудового кодекса РФ определено, что лица, не достигшие возраста 18 лет, при заключении трудового договора подлежат обязательному предварительному медицинскому осмотру. Учитывая особенности данной категории работников, законодательством устанавливаются повышенные требования к условиям труда несовершеннолетних граждан, которые определены статьёй 265 указанного выше Кодекса.