ПАМЯТКА: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

18.06.2020

Уважаемые выпускники! Впереди вас ждёт один из самых волнительных моментов в вашей жизни – сдача выпускных экзаменов. Самое главное – соблюдать правила и порядок проведения экзамена. Запомните, что во время проведения ЕГЭ в аудиториях ведётся видеонаблюдение! В день проведения экзамена участникам ЕГЭ запрещается:

1. Иметь при себе:

• уведомление о регистрации на экзамены,

• средства связи,

• электронно-вычислительную технику,

• фото-, аудио- и видеоаппаратуру,

• справочные материалы (кроме разрешённых, которые содержатся в КИМ), письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

2. Выносить из аудиторий и пунктов проведения экзаменов экзаменационные материалы на бумажном и (или) электронном носителях.

3. Выносить из аудиторий письменные принадлежности, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

4. Фотографировать экзаменационные материалы.

5. Разговаривать между собой.

6. Обмениваться любыми материалами и предметами с другими участниками ЕГЭ.

7. Переписывать задания КИМ в черновики со штампом образовательной организации ЕГЭ.

8. Произвольно выходить из аудитории и перемещаться по ППЭ без сопровождения организатора вне аудитории.

9. Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении организатора вне аудитории, организатор в аудитории предварительно проверяет комплектность оставленных участником ЕГЭ экзаменационных материалов.

ПРИ НАРУШЕНИИ требований проведения ЕГЭ и отказе от их соблюдения организаторы совместно с членами государственной экзаменационной комиссией вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена. В данном случае составляется акт об удалении участника ЕГЭ с экзамена. Экзаменационная работа такого участника ЕГЭ не проверяется!

Также напоминаем, что после получения результатов ЕГЭ вы можете подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция подаётся в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ЕГЭ. Апелляцию вы можете подать в своей школе или в месте, где вы были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Уважаемые выпускники! Всё сейчас зависит только от вас, ваших знаний, терпения, умения преодолевать трудности. Не волнуйтесь, верьте в свои силы и все у вас получится. Успехов на экзамене!