1 июня: городской онлайн-проект «Фэнтези град»

Ко Дню защиты детей стартовал городской проект «Фэнтези град», который в этом году полностью будет реализован в онлайн-пространстве. Реализуется на онлайн-площадках: созданы тематические группы в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, также создан канал на YouTube. Главная задача проекта – создать среди горожан настроение и атмосферу приближающегося детского праздника, используя в работе только дистанционные форматы. Главная идея проекта – создать особое место (пока только в виртуальном пространстве) для детей, где весь контент будет направлен на их интересы. Здесь дети будут удивляться и фантазировать, встречаться с чем-то новым и удивительным. Для детской и семейной аудитории разработаны форматы разной направленности, как развлекательного, так и познавательно-просветительского характера. В городе будет создана атмосфера детского праздника ещё до его начала. Так, среди идей креативной команды – запуск танцевального «Фэнтези флешмоба», а также трансляция онлайн-концертов «Знай наших» в исполнении воспитанников творческих коллективов Дворцов культуры и учащихся музыкальных школ и школ искусств.

1 июня всем горожанам предлагается провести день в стиле «Фэнтези града». На канале и в группах появится видеораспорядок фантастического дня, организаторы предлагают поучаствовать в акции «Запуск мыльных пузырей». С 12.00 до 14.00 дети, их родители, бабушки и дедушки могут выйти на балконы и начать запускать в небо сотни переливающихся на солнце мыльных пузырей.

В течение дня будет проходить огромное количество событий, которые прописаны в «распорядке дня». Рекомендуем детям и их семьям обязательно зарегистрироваться в социальных сетях и Youtube канале на группу Фэнтези град, следить за новостями и мероприятиями.

По желанию можно снять видеоролики (горизонтальный формат), главное действующее лицо которых является сам ребёнок, анонсирующий тему ролика. Он сам показывает, что он умеет, что ему нравится и чем бы он хотел поделиться с аудиторией. Видеоролики могут быть на различные тематики, которые также указаны в распорядке дня, например Фэнтези зарядка, Бодрый завтрак, Стильная причёска, Модный лук (стильный образ ребёнка), Я мастер Класс. Видеоролики должны быть длительностью не более 10 минут (горизонтальный формат). Присылать нужно на почту: Kultkrsk24@gmail.com

Ссылка на диск, где лежат шаблоны, с которыми можно сделать свой визуальный контент для постов: https://yadi.sk/d/lhroq35_HhBGHg

Распорядок дня для 1 июня: 8:00 Супер утро 8:30 Фэнтези зарядка 9:00 Бодрый завтрак 9:30 Стильная причёска 10:00 Модный лук (стильный образ ребёнка) 10:30 Я мастер Класс (видео из серии творческих и познавательных мастер-классов) 11:00 КОНЦЕРТ «Знай наших» (онлайн-концерт городских Дворцов культуры) 12:00 флешмоб ЗАПУСК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРИ 12:30 Знаем, играем 13:00 Креативная комната! (квартира) 13:30 Вкусный обед 14:00 КОНЦЕРТ «Знай наших» (онлайн-концерт городских Дворцов культуры) 15:00 Хобби 16:00 Сендвич пикник, прогулка (улица) 17:00 «Я мастер Класс» (видео из серии творческих и познавательных мастер-классов) 18:00 КОНЦЕРТ «Знай наших» (онлайн-концерт городских Дворцов культуры) 19:00 «Хотите пати?» (видео на тему вечеринки) 19:30 Семейный ужин (ужин всей семьей) 20:30 «Киношка!» (киноподборка для семейного вечера) 22:00 «Читаем с фонариком» После 1 июня на канале появится видео с победителям онлайн-конкурсов, а также видео со съёмок мастер-классов, видеоклипы детских школ искусств и литературные обзоры от детских библиотек.

Ссылки на онлайн-площадки проекта «Фэнтези град»:

ВКонтакте: https://vk.com/public195567544

Инстаграм: https://www.instagram.com/fantasy_grade/?igshid=12g0e9081rolz

YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCVYy2r779fkyOVRSUTltyZA

Подробности в информационной справке Городской онлайн-проект «Фэнтези град» ЧИТАТЬ