Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

«ШКОЛА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ»

Ресурсный центр медиации «Школа самоопределения» ведёт набор на курс дополнительного образования «Школьная медиация» для учеников 6-10 классов.

Каждый человек хочет состояться в жизни и быть успешным. Для этого в современном мире, важно уметь сотрудничать, договариваться, достойно выходить из конфликтов… В каждой школе неизбежны драки, ссоры, конфликты, и то как школьник выходит из этих ситуаций, влияет на его психологическое состояние, кем он станет, как будет складываться его будущее.

Успешное решение конфликтов – это навык, которому можно научиться.

Медиация – это способ решения конфликтов мирным путем, с помощью медиатора (нейтрального посредника). С учётом интересов всех сторон конфликта.

В результате обучения, по программе курса:

• Научитесь конструктивно общаться со сверстниками и достойно выходить из конфликта, ссоры, обиды, чтобы конфликты не перерастали в правонарушения.

• Научитесь лучше понимать и слышать сверстников и взрослых (родителей и учителей).

• Научитесь нести ответственность за свои слова и поступки.

• Помогать другим мириться (своим друзьям, сверстникам и родителям).

• Сможете участвовать в интересной «взрослой» и общественно-полезной (волонтёрской) деятельности в Школьной службе примирения.

• Начнёте осваивать новую профессию – медиатор, получить уникальные навыки и опыт миротворческой деятельности.

По окончании курса выдается свидетельство. Выпускники курса имеют преимущества припоступлении в Институт педагогики психологии и социологии СФУ.

Программа рассчитана на 2020-2021учебный год, для учеников 6-10 классов.

Занятия проходят 1 раз в неделю, в форме тренингов (игры, упражнения, дискуссии, мозговые штурмы и т.д.). Адрес: ул. Вавилова, 90. МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения».

Обучение бесплатное. Заявки принимаются до 25 мая!

Подробная информация для детей и родителей о курсе «Школьная медиация» >>>>

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg