Продолжается регистрация родителей (законных представителей) и обучающихся в «Навигаторе»

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство образования Красноярского края в целях реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, утверждённой приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 №467, в соответствии с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утверждённым распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 №453-р, проводит информационную кампанию для родителей (законных представителей) и детей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (ГИС – АО «Навигатор»).

В целях обеспечения доступного и качественного дополнительного образования детей Красноярского края в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» информируем вас о том, что в Красноярском крае начинает свою работу региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края.

Навигатор дополнительного образования Красноярского края – это региональный интернет-портал, который позволяет осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы с выдачей сертификата учёта (реестровой записи) по адресу navigator.dvpion.ru.

В нём представлена единая база образовательных программ различной направленности, программ спортивной подготовки для детей от 5 до 18 лет. Навигатор обеспечивает доступ к современным дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и позволяет родителям (законным представителям) получать исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в своём городе, районе, в целом в Красноярском крае.

Чтобы в 2020-2021 учебном году своевременно записать ребёнка на занятия по дополнительным общеразвивающим программам, просим вас в течение мая 2020 года зарегистрировать себя и ребёнка на портале «Навигатор».

Если вы зарегистрировали себя и добавили своего ребёнка по ссылке: https://navigator.dvpion.ru, то в течение следующих двух недель в вашем личном кабинете появится запись о активации сертификата.

ВНИМАНИЕ! Регистрацию необходимо осуществить до 30 июня 2020 года.