ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОЙ АКЦИИ #ЩЕДРЫЙВТОРНИК. ФЛЭШМОБ #СТИХОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Уважаемые школьники, педагоги и родители! Мировое благотворительное сообщество перенесло традиционную октябрьскую всемирную акцию #ЩедрыйВторник на 5 мая. Фонд «Добро24.ру» просит вас поучаствовать в ней и увеличить на карте России количество благотворительных инициатив в Красноярске.

Фонд «Добро24.ру», как и все благотворительные фонды в мире, страшится падения уровня пожертвований. Тех, кому нужна помощь, меньше не стало. И не станет. Важно сохранить фонд как сильную и способную решать проблемы больных детей организацию.

Важно сохранить фонд как организацию, работающую над проблемами развития благотворительности и гражданского общества. Но мы так же понимаем, что люди, помогающие нам, тоже оказались в сложной экономической ситуации. Поэтому сейчас важно как никогда, чтобы информация о фонде «Добро24.ру» была массовой. Пусть жертвователи не могут увеличить размер пожертвования сейчас (или даже сделать его вообще), но все мы в силах увеличить количество друзей фонда. И тогда из песчинок можно воздвигнуть гору.

Участвуйте во флэшмобе #стихотворительность для благотворительного фонда «Добро24.ру», приглашайте друзей, одноклассников и членов семьи!

Дата проведения:

4-5 мая (сам #ЩедрыйВторник 5 мая, но мы же хотим, чтобы люди последовали нашему примеру, и у них было время подключиться).

Смысл флэшмоба:

во всемирный день благотворительности привлечь внимание к благотворительности в целом, и в частности к красноярскому фонду «Добро24.ру»

Технология проведения:

1. Вы записываете ролик со стихотворением, в начале или в конце которого произносите несколько слов о благотворительности и благотворительном фонде «Добро24.ру». О том, как важно помогать.

2. Стихотворение может быть вашим любимым. Конечно, будет проникновеннее, если стихи будут про милосердие, помощь человеку, доброту.

3. Наизусть стихотворение совершенно не обязательно учить. Вы так прекрасны, что и с листа будет и красиво, и талантливо.

4. Видео необходимо разместить на своей странице (страницах) в социальных сетях — меньшая часть участников флэшмоба размещается 4 мая, а большая непосредственно в Щедрый вторник 5 мая.

5. Видео в социальных сетях необходимо сопроводить информацией, чтобы оно было действующим. Например:

«Участвую во флэшмобе#стихотворительность .В #щедрыйвторниксейчас предлагаю вам подумать о благотворительности. Отправить пожертвование детям фонда «Добро24.ру» или подписаться на ежемесячное пожертвование на сайте фонда https://dobro24.ru ».

или

«Сегодня внеплановый Щедрый вторник по всему миру. Вы можете сегодня помочь любой благотворительной организации в стране. Или привлечь внимание ваших друзей к красноярскому фонду «Добро24.ру», участвую вместе со мной во флэшмобе#стихотворительность. Самый простой способ помочь фонду сейчас - отправить СМС на короткий номер 3443. Просто напишите: Красноярск, через пробел сумму пожертвования и отправьте сообщение на номер 3443».

Но, конечно, собственный текст только приветствуется! Главное, чтобы там была мотивация на конкретное действие: сходить на сайт фонда, сделать пожертвование, подписаться на рассылку, вступить в группу фонда.

1. Пост необходимо сопроводить основными хэштегами события:

#стихотворительность, #добро24ру, #щедрыйвторниксейчас.

Профессинальными хэштегами, которые зависят от того, где вы работаете-учитесь, например #школа143, #школа150, #гимназия15 или #оооконтинент, #экспобанк #администрациякрасноярска #городские новости #деловойквартал и т.д.

И личными, если есть желание, например #сидоровандрей

Вниманию педагогов и родителей!

Чтобы благотворительные инициативы детей принесли им пользу при поступлении необходимо каждому ребёнку, которому исполнилось 14 лет, зарегистрироваться в качестве волонтёра на сайте Добровольцы России https://добровольцыроссии.рф/register?next=%2Fvolunteers

Это будет означать, что у ребёнка появилась официальная книжка добровольца, которую он сможет предоставить при поступлении в ВУЗ в электронном виде или заменить на бумажную версию в Ресурсном центре (Тимохина Валерия Олеговна, руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края КГАУ ЦМИ «Форум», тел. +79831412264).

При поступлении в ВУЗы это может принести дополнительные баллы:

— КГПУ им. Астафьева может добавить 4 балла; — СибГАУ- 1 балл; — Аграрный - 1 балл;

СФУ принял решение не учитывать участие в гражданских и благотворительных инициативах при поступлении.

Этот флэшмоб размещён на сайте Добровольцы России и будет принят в зачёт волонтёрам, зарегистрированным на сайте и отметившим своё участие в мероприятии по ссылке https://добровольцыроссии.рф/organizations/1563802?event=флэшмоб-стихотворительность-для-благотворительного-фонда-добро2