Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Рекомендации по профилактике и предотвращению суицидов у детей и подростков

Профилактика помогает избежать самого страшного. Главное, что для этого необходимо - это внимание к изменениям, происходящим в поведении ребёнка. Часто первыми тревожными сигналами могут стать сущие пустяки:

• фраза, оброненная якобы случайно, разговоры о самоубийстве, нездоровые фантазии на эту тему, акцентирование внимания на эпизодах суицидов в фильмах, новостях;

• появление у ребёнка литературы о суицидах, просмотр соответствующей информации в интернете.

• стремление ребёнка к уединению (стремление к одиночеству, отказ от общения не всегда свидетельствует о предрасположенности к самоубийству, но всегда говорит об эмоциональном дискомфорте ребёнка);

• разговоры и размышления ребёнка о том, что он абсолютно никому не нужен.

Уважаемые родители!

Если вы заметили изменения, в поведении своего ребёнка, незамедлительно сообщите об этом педагогу-психологу гимназии или обратитесь в Кризисный центр «Верба»

Телефон: 8 (391) 231-48-47.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg