Инструкция для осуществления дистанционного обучения (ДО)

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся гимназии! В условиях введения режима повышенной готовности с 1 апреля 2020 года в тестовом режиме обучающиеся 1-11 классов переведены на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Официальным источником информации о работе МАОУ Гимназия № 15 и проводимых ею мероприятиях является официальный сайт МАОУ Гимназия № 15 в сети интернет https://www.gimnaziya15.ru/ и электронный журнал и дневник https://gimnaziya15.eljur.ru/ Материалы к урокам (в т.ч. ссылки на видеоуроки и др. материалы) будут размещены в Электронном журнале. Обратная связь будет осуществляться через электронный журнал. 1. Обучающийся должен ежедневно заходить в свой аккаунт в ЭлЖур. Ежедневно в графе «Домашнее задание» по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги гимназии будут размещать в электронном дневнике задания на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, предусмотрена работа с учебником с использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ. 2. Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя документ (фото, сканкопии заданий и др.) в электронном дневнике (или в другой образовательной среде по договорённости с учителем.

3. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp, Вконтакте и др.).

4. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале (оценка или отметка), если ребёнок не предоставил выполненное задание, то в дневнике будет стоять «н». Все выполненные задания ученик присылает в день и время, определённые учителем.

5. По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, просим незамедлительно обращаться к классным руководителям или администрации гимназии.

Ученик обязан выполнять и направлять работы своевременно в полном объёме. Родитель обязан: 1) контролировать выполнение работ в полном объёме и своевременную отправку работ учителю; 2) просматривать отметки ребёнка в ЭлЖур.

Благодарим вас за помощь и участие! Надеемся на понимание и сотрудничество!