ВИДЕОУРОК ОГИБДД ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

17.03.2020

Уважаемые взрослые! Важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока.
Весенние каникулы – это ещё один повод поговорить о безопасности детей на дорогах. Сегодня в Красноярске много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребёнку людей – родителей.
Именно родители должны стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно родителям принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребёнка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.
Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребёнок.

Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а, прежде всего, потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью. И всемерно беречь ее, в том числе и на дорогах.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах!

ссылка на видеурок перед весенними каникулами  https://youtu.be/RHmmsASxG2E