Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

В 2019 году Генеральной прокуратурой РФ совместно с компетентными органами государств-участников БРИКС проведён международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В декабре 2019 года подведены итоги финала конкурса. По итогам голосования членов международного жюри определены победители и призёры конкурса; национальной конкурсной комиссией выбраны лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов. СМОТРЕТЬ

Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств – участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (http://www.anticorruption.life/works/).

Демонстрируемые плакаты и видеоролики являются лучшими работами Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg