С 17 ФЕВРАЛЯ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ

16.02.2020

17 февраля – старт Летней оздоровительной кампании - 2020.

На территории Красноярска функционирурет 5 муниципальных загородных лагерей системы образования («Ласточка», «Бирюсинка», «Крылья-запад» («Союз»), «Крылья-восток» («Юность»), «Патриот». Все лагеря традиционно будут работать в 4 смены. Организацией летнего отдыха детей на конкурсной основе на протяжении нескольких лет также занимаются негосударственные лагеря. Открытие первой смены в муниципальных загородных лагерях состоится 2-4 июня 2020 года. Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, будет определён по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2020. Во всех лагерях действует Стандарт безопасности отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных учреждениях, в рамках которого все загородные оздоровительные лагеря оборудованы системой видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова сотрудников полиции. С 2012 года является обязательным страхование детей на период их пребывания в загородных оздоровительных лагерях.

Приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря возможно несколькими способами:

• за счёт собственных средств;

• бесплатно;

• за 30% от стоимости путёвкиОриентировочная льготная цена (30%): 5864,7 руб. Оздоровление ребёнка с частичной оплатой путёвки (30%) возможно не более 1 раза за летний сезон.

Путёвки в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счёт средств краевого бюджета из расчёта 70% средней стоимости путёвки, установленной в соответствии со статьёй 11 Закона края№ 8-3618 (далее - путёвки с частичной оплатой), предоставляются детям в возрасте от 7 лет до 18 лет, являющимся гражданами РФ, проживающим на территории края и не относящимся к категориям детей, указанным в статьях 7.2 и 7.5 Закона края № 8-3618 (далее - дети, ребёнок): детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на отдых и оздоровление; детей-инвалидов, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей - в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории края; одарённым детям, проявившим выдающиеся способности в определённых областях учебной и научно-исследовательской деятельности, научно-технического и художественного творчества, культуры и искусства, физической культуры и спорта, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в пределах территории РФ.

Для получения путёвки с частичной оплатой в загородный оздоровительный лагерь родители (законные представители) ребёнка, дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством РФ или представитель по доверённости (далее - заявитель) с 17 февраля до 15 апреля текущего года обращаются с заявлением о предоставлении путёвки с частичной оплатой в муниципальные общеобразовательные учреждения.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копия свидетельства о рождении для ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина РФ для ребёнка в возрасте от 14 до 18 лет;

в) копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (для ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребёнка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

г) копия доверённости, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путёвкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребёнка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);

ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приёмной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Расписание приёма документов

Дни недели                            Время                                 Ответственный, кабинет

Понедельник                        13:45-14:45                            Понамарева Алина Олеговна   Каб. 208

Вторник                                 8:00-8:30, 13:00-13:30          Понамарева А.О. Кабинет 208

Среда                                    8:00-8:30, 13:00-13:30          Понамарева А.О. Кабинет 208

Четверг                                 13:45-14:45                            Понамарева А.О. Кабинет 208

Пятница                                8:00-8:30, 13:00-13:30           Понамарева А.О. Кабинет 208

Суббота                                8:00-8:30, 13:00-13:30           Понамарева А.О. Кабинет 208

Днём поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их поступления в общеобразовательные учреждения.