ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ - 2020!

04.02.2020

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года сообщаем следующее.

С 17.02.2020 вы можете подать заявление на приобретение путёвки для своего ребёнка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определён по итогам проведения конкурсных процедур. Путёвки в организации отдыха и оздоровления детей предоставляются с частичной оплатой их стоимости за счёт средств краевого бюджета из расчёта 70% средней стоимости путёвки, установленной в соответствии со статьёй 11 Закона края.

Согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 24.12.2019 №757-п «Об утверждении средней стоимости путёвки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2020 год» при продолжительности 21 день стоимость составляет в размере 19549,0 рублей. Родительская плата (30% от стоимости) путёвки составляет 5864,7 рублей.

Для получения путёвки необходимо обратиться с заявлением в гимназию согласно прилагаемой форме заявления

К заявлению прилагаются копии документов:

- паспорт гражданина РФ, удостоверяющего личность заявителя;

- свидетельство о рождении  ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста или копию паспорта ребёнка в возрасте от 14 до 18 лет.

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (для ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста), или свидетельство о регистрации по месту пребывания, или копия решения суда об установлении факта проживания ребёнка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

- доверенность, подтверждающая полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путёвкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

- документ, подтверждающий приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договор об осуществлении опеки и попечительства (договор о приёмной семье), либо договор о патронатной семье.

Днём поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их поступления в муниципальные общеобразовательные организации, уполномоченный орган.

В случае поступления заявления с прилагаемыми к нему документами в форме электронного документа в нерабочее время днем поступления такого заявления считается первый рабочий день, следующий за днем поступления заявления с прилагаемыми к нему документами в форме электронного документа.

Днём поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их поступления в общеобразовательные учреждения. Общеобразовательные учреждения в день обращения принимают заявления  и  прилагаемые документы, осуществляют регистрацию заявлений в журнале.

В случае представления указанных  документов заявителем лично представляются копии указанных документов, заверенные организациями, выдавшими их, или нотариально.

В случае, если копии документов заявителя  не заверены организациями, выдавшими их, или нотариально, предъявляются оригиналы указанных документов, которые после их отождествления с копиями документов возвращаются заявителю.

Внеочередным и первоочередным правом определения детей в оздоровительные лагеря пользуются категории граждан, определенные федеральным законодательством и правовыми актами города (Перечень льготных категорий).

Главное управление  образования города Красноярска формирует общий список  детей на получение путёвок с частичной оплатой и направляет в муниципальную комиссию  города Красноярска по распределению путёвок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счёт средств краевого бюджета.

Решение комиссии о распределении путёвок с частичной оплатой в загородные оздоровительные лагеря принимаются открытым голосованием простым большинством участвующих в голосовании членов комиссии. При равенстве числа голосов “за” и “против” решающим является голос председателя.

Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются членами комиссии, принимавшими участие в заседании.

В случае принятия решения о предоставлении путёвки с частичной оплатой   муниципальное общеобразовательное учреждение   уведомляет заявителя о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня его принятия одним из способов (e-mail, телефон), указанным в заявлении.

Документы, необходимые для оформления ребёнка в загородный оздоровительный лагерь:

• ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта;

• медицинская справка для отъезжающего в лагерь    (форма № 079/у) или санаторно-курортная карта для детей и подростков (форма № 076/у);

• ксерокопия страхового полиса обязательного медицинского страхования;

• результаты анализов на яйца глист и энтеробиоз (если в загородном оздоровительном учреждении есть плавательный бассейн);

• справка о прививках (прививочный сертификат);

• справка об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

Приём документов осуществляется заместителем директора по УВР Назаровой Э.И.

в часы приёма.