Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

75 лет СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Логотип 75 лет Победы

Утверждён официальный логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цифры 75, которые обозначают юбилейный год со дня Победы в Великой Отечественной войне, на логотипе выполнены в стиле графических стрелок. Они символизируют военные маневры, динамику боевых действий и продвижение отечественных войск. Их графическое изображение использовалось на картах генеральных штабов советских войск. за каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей, цветовое решение логотипа ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Начал работу официальный сайт 75-летия Победы. Сайт https://may9.ru, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет сообщать читателям о памятных, праздничных, образовательных акциях, запланированных на юбилейный 2020 год. Кроме того, на его страницах будут размещены архивные материалы — от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных голосом Юрия Левитана, и собранного воедино архива парадов Победы.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg