Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ДНИ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В СФУ

C 6 по 20 февраля Сибирский Федеральный университет приглашает на празднование Дней российской науки. Основная цель мероприятия - формирование интереса к научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также профессиональной ориентации молодёжи.

Все мероприятия являются абсолютно бесплатными, обязательна регистрация по телефону: +79029659388, Татьяна Николаевна.

Информационное письмо ЧИТАТЬ

Программа мероприятия ЧИТАТЬ