«ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОФЕССИЯ И КАРЬЕРА»

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» (МВДЦ «Сибирь», г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) 30 января – 1 февраля 2020 года приглашает принять участие в специализированной выставке «Образование. Профессия и карьера». Вход свободный. Удобное время проведения – накануне окончания учебного года даёт возможность абитуриентам и старшим школьникам выбрать место учёбы и профессию.

Выставка ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодёжи с учётом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.

«Образование. Профессия и карьера» – это площадка, на которой собираются ведущие высшие учебные заведения Сибирского федерального округа, региональные профессиональные учебные заведения, представители дополнительного образования и услуг в сфере доп. образования и образовательного туризма. Ежегодно на выставку съезжаются крупнейшие вузы и техникумы России и зарубежья, чтобы познакомить красноярских старшеклассников и их родителей, студентов и абитуриентов с возможностями обучения, новыми специальностями, условиями набора, стипендиальными и грантовыми программами для обучения за границей.

Масштабная экспозиция выставки даст возможность абитуриентам и старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, пройти психологические и профессиональные пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам, а компании – к своим потенциальным работникам.

Разделы выставки:

• Высшее и среднее специальное образование;

• Языковые школы и образование за рубежом;

• Дополнительное образование. Учебные центры, курсы, школы искусств;

• Молодёжные центры и клубы;

• Практика и работа для студентов;

• Дистанционное образование и повышение квалификации;

• Учебная и методическая литература. Канцелярия.

В программе выставки:

• Выставка учебных заведений среднего специального, высшего, дополнительного образования, языковых школ и образовательных центров (Красноярск, Дивногорск, Емельяново, Томск, Иркутск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и др.);

• Мастер-классы, презентации;

• Профпробы и психологическое тестирование;

• Компьютерная экспресс-диагностика мотивационной направленности человека;

• Консультации по ЕГЭ и ОГЭ.

Выставка проводится при поддержке и участии: Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, министерства образования Красноярского края, главного управления образования администрации г. Красноярска, Агентства труда и занятости Красноярского края, молодёжного правительства Красноярского края.