О НАЧАЛЕ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

26.01.2020

МАОУ «Гимназия № 15» с  1 февраля 2020 года начинает приём заявлений в первый класс для детей, зарегистрированных на закреплённой территории.

Приказ ГУО администрации города Красноярска № 12-п от 14.02.2020 «О закреплении территориальных границ микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями» >>>>

Планируемое количество первых классов - 6, количество вакантных мест в 1 классы на 2020-2021 учебный год - 150 мест.

В основе основной образовательной программы начального общего образования МАОУ Гимназия № 15 заложены принципы УМК «Школа России».
Необходимые документы:

1. заявление родителей (законных представителей) о приёме в первый класс (предоставляется лично или в электронном виде через Региональный портал государственных услуг - скачать бланк

2. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

3.

документы, подтверждающие право ребёнка на внеочередной, первоочередной или преимущественный приём на обучение в ОУ;

а также:

для детей, проживающих на микроучастке:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. О порядке получения свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания на несовершеннолетнего можно узнать на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет

для детей, не проживающих на микроучастке:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Важно знать:

• Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

• Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города Красноярска.

• Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

• Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в гимназии на время обучения ребенка.

График приёма документов:
  • 1 февраля (суббота) – с 8.30 до 13.00