Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности для 8 классов

10 декабря 2019 года в Красноярском крае пройдёт краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности в восьмых классах (КДР8). КДР8 проводится с целью: - оценить естественнонаучную грамотность обучающихся 8 класса; - выявить группы учеников с разным уровнем естественнонаучной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе; - оценить положение дел в области формирования естественнонаучной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах. КДР8 по естественнонаучной грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования.

КДР8 проводится ежегодно в I полугодии 8 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

КДР8 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы на материале нескольких учебных предметов естественнонаучного цикла (физики, химии, биологии, географии).

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg