ОБЪЯВЛЕН ОТБОР УЧАСТНИКОВ В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»

Продолжается отборочный этап для участия в образовательном проекте для школьников 7-11 классов и студентов младших курсов колледжей и техникумов «Малая космическая одиссея», который реализуется в Красноярском крае в 2020 году. Он является начальным этапом научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Автор проекта лётчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин. На официальном сайте проекта мко24.рф открыта регистрация и тестирование его потенциальных участников. Научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея» открыл регистрацию и тестирование участников проекта. В проекте могут участвовать учащиеся 7-11 классов и студенты младших курсов техникумов и колледжей из любых городов и районов Красноярского края. Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в т.ч. и дистанционные) с лётчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и ещё много всего интересного. Исследовательская работа в проекте будет построена в игровой форме, каждому школьному «экипажу» предстоит провести исследования неизвестной планеты Х, выполнять совместные и индивидуальные проектные и исследовательские задания. Для участия в проекте необходимо до 31 декабря 2019 года зарегистрироваться на официальном сайте «Малая космическая одиссея» и пройти тестирование в «Космической лаборатории» (лаб.мко24.рф). По его итогам будут сформированы экипажи участников «Малой космической одиссеи». Все экипажи будут работать по единой программе и обмениваться полученными результатами с исследователями из других регионов России. Координировать их действия будет автор проекта - лётчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин. Все вопросы вы можете задать по электронной почте: mko24@domnit.ru. Следите за новостями на сайте мко24.рф Желаем успеха!