НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ «СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!»

06.12.2019

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, обучающиеся! Предлагаем принять участие в благотворительной акции! Давайте сотворим новогоднее чудо вместе!

Татьяна Станкевич‎, руководитель Благотворительного фонда «Феникс», группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/756281127839795/

«ПРОДОЛЖАЕТСЯ НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ "СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!"
Спасибо всем, кто уже откликнулся на новогоднюю акцию. Какой бы не была погода на улице - Новый год неизбежен. И мы с волонтёрами на самом деле в полной растерянности, потому что количество подопечных, которых нам надо поздравить в этом году, увеличилось в разы: это почти 500 человек наших подопечных на дому (мы говорим именно о тех, с кем рядом фактически нет близких, о лежачих больных и людях, которые передвигаются только по квартире), это 980 человек подшефных учреждений, в которых находятся отделения лежачих больных и инвалидов и, как ни крути, но Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и социальная гостиница для людей (семей) попавших в сложную жизненную ситуацию - тоже наши, в общей сложности нам нужно подарить праздник практически для 2000 человек.

Конечно, нам нужны сладкие подарки - много сладких подарков, небольших, чисто символических, нам нужны чай, печенье, для чаепитий, нам нужны новые тёплые вещи (шапки, шарфы, варежки, носки), нам нужны просто новые хорошие добротные вещи (футболки мужские и женские, носочки, майки, трусики, тапочки, ночные рубашки), новогодние сувениры.
А ещё у нас впереди 4 больших новогодних праздника (3 - в учреждениях и 1 - для неорганизованных людей с инвалидностью (проживающих вне учреждений)). И у нас опять будут тележки радости по отделениям с лежачими больными, на этих тележках будут ваши подарочки.

Нам очень нужны конфетти и серпантин - чтобы было уютно и красиво.
И еще нам нужны таланты: если вы поёте, играете на музыкальном инструменте, прекрасно читаете стихи, показываете фокусы, отлично пускаете мыльные пузыри - мы с радостью примем вас в нашу новогоднюю программу на любой из 4 праздников. Мы хотим, чтобы каждый праздник получился тёплым, по-домашнему уютным и добрым.
А перед самым новым годом (с 28 по 31 декабря) в каждом районе бригады наших волонтёров переодеваются дедами Морозами и Снегурочками, которые поедут по квартирам поздравлять наших подопечных. Сами понимаете, что в наших планах просто огромное число людей, которых надо охватить и сделать это мы сможем только с вашей помощью.
Мы приглашаем к участию организации и школы. От нас тысяча благодарностей вам и реклама вашей организации на страницах во всех соцсетях.

Если вам будет что передать для новогодних праздников, звоните по телефону 293-85-16 и оставляйте заявки на автоволотёров, а также можно принести лично нам на благотворительный склад по адресу: Ленина, 35 в рабочие дни с 12 до 17 ч.
Если у вас нет времени выбирать и покупать подарки, вы можете поддержать нас, переведя посильную сумму через QК-код или кнопку "поддержать" на нашем сайте http://xn--b1aecbahcjcu5ad2bm4b.xn--p1ai/campaign/blagotvoritelnyj-sklad/ Мы всегда стараемся отметить всех поименно и выкладываем фотоотчёты по результату наших сборов и мероприятий. И в этот раз мы не изменим нашей традиции! Давайте сотворим новогоднее чудо вместе!»

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93