С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МАТЕРИ!

22.11.2019

Сколько праздников радостных есть!

Только этот – торжественный самый:
Есть на свете особая честь
Называться простым словом «мама».
Есть на свете особая роль –
Дать любимой семье продолжение.
И в День матери даже король
Перед мамой встаёт на колени.
Праздник мамы – один день в году.
Но ведь жизнь потому не прервётся,
Что и в радостный день, и в беду,
Мама мамой для нас остаётся.

День матери – международный праздник в честь матерей. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября. Это ещё один повод сказать любимой маме: «Мамочка, спасибо тебе за всё!». В этот день принято дарить какой-нибудь символичный подарок, с помощью которого даритель выражает всю ту безмерную любовь и благодарность, которую он испытывает к своей матери. И не важно, какой именно подарок преподносится: это может быть просто плитка шоколада (или коробочка любимых маминых конфет), или шикарный букет цветов, а может, просто открытка. Главное, чтобы мама почувствовала, что она очень любима и почитаема своими детьми.

Русские матери испокон веков отличались великой любовью к своим детям. Они готовы без оглядки отдать свою жизнь за жизнь своего ребёнка, и такой преданности, щедрости души, терпения и самопожертвования не встретишь, пожалуй, больше нигде. По традиции, какие бы взрослые дети ни были, как бы далеко они ни находились от родного дома, матери всегда стремятся сохранять самую тесную связь с ними, поддерживать и помогать им во всем, любить и принимать их такими, какие они есть. Эти прекрасные материнские качества благодарные дети никогда не забывают, они также любят своих матерей. И именно в День матери всем детям, маленьким и совсем взрослым, предоставляется замечательная возможность ответить любовью на безмерную материнскую любовь и сказать своим мамам, насколько велика эта ответная любовь. Ведь во все времена мама была и есть самый главный и близкий человек для каждого из нас.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93