Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМ «БУМЕРАНГ»

Уважаемые родители (законные представители)! Очень советуем посмотреть короткометражный фильм «Бумеранг» (о семейных ценностях, реж. Мария Болтнева). Поверьте, он никого не оставит равнодушным. Фильм «Бумеранг» нужно посмотреть каждому родителю! Это займёт всего 15 минут времени.

Ссылка на фильм: https://www.youtube.com/watch?v=63-xofRcnCk

b6QFwbPgytU.jpg