Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

III Всероссийская онлайн – олимпиада «Юный предприниматель»

Предлагаем принять участие школьникам 1-11 классов в III Всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель».

Задания олимпиады приближены к ситуациям из реальной жизни и имеют практическую пользу. Решая задачи олимпиады, каждый ребёнок приобретает навыки в области финансовой грамотности, планирования, изучает основы экономических отношений и учится оптимальному распределению ресурсов.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что даёт возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Для участия необходимо войти в образовательную платформу Учи.ру https://uchi.ru/ под своим логином и паролем и приступить к выполнению заданий.

Сроки проведения: пробный тур: по 3 ноября 2019 г.

основной тур: с 4 по 17 ноября 2019 г.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg