ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИКЕ

01.11.2019

Сибирский государственный  университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева проводит интернет-олимпиаду школьников по физике совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утверждённых Министерством науки и высшего образования РФ на 2019–2020 год.

Призёры и победители олимпиады имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения России (по усмотрению вузов: «без экзаменов и результатов ЕГЭ» или «100 баллов по физике»).

Олимпиада проводится в два обязательных этапа:

первый отборочный этап проводится в 2 тура в дистанционной форме через интернет (на домашних компьютерах),

второй (заключительный) этап проводится в очной форме на базе Сибирского государственного  университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

Участие в олимпиаде бесплатное.

График проведения олимпиады:

дистанционный тур 1:  29 ноября - 5 декабря 2019  г.

дистанционный тур 2: 18 - 25 января 2020 г.

очный тур: 21 марта 2020 г.

Информация о регистрации учащихся и учителей и правилах прохождения тура приведена на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html

Участникам олимпиады каждый год надо заново регистрироваться, прошлогодние учётные записи не будут работать. Учителям, уже зарегистрированным в прошлом в олимпиадной системе, не надо заново регистрироваться.

После регистрации можно выполнять тренировочные задания перед первым дистанционным туром.

Все участники получат электронные сертификаты участника (в удобной для распечатки форме), а показавшие хорошие результаты по сумме баллов дистанционных туров – электронные грамоты и дипломы (в удобной для распечатки форме).

Показавшие лучшие результаты участники будут приглашены на заключительный (очный) тур.

Подробности на домашней странице Интернет-олимпиады по физике http://distolymp2.spbu.ru/olymp/
Заключительный (очный тур) олимпиады будет проходить 21 марта 2020 г. на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Сбор участников очного тура будет проходить в холле учебного корпуса СибГУ (пр. Мира, 82). Время сбора будет определено позже и указано на сайте олимпиады.

Для участия в очном туре олимпиады необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), справку с места учёбы.

Приглашаем обучающихся 7 - 11-х классов принять активное участие в Интернет-олимпиаде по физике!

По всем вопросам обращаться: 660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 227-54-11, 266-04-00

Е-mail: olimpsibgtu@mail.ru