КОНКУРС ЧТЕЦОВ

30.10.2019

30 октября в нашей гимназии прошёл конкурс чтецов «Страна Сибирь» среди обучающихся 1-4 классов. В каждом классе были выбраны по два лучших чтеца, которые показали свой талант на сцене актового зала среди чтецов из других классов. Перед членами жюри встала сложная задача выбрать лучших, потому что все ребята очень старались. В каждом стихотворении звучала огромная, искренняя любовь к Сибири, родному краю, восхищение его красотой.

Критерии оценки: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; темп, ритм, паузы, эмоциональная окраска речи), соблюдение орфоэпических норм (правильность произношения), использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений).

Итоги конкурса чтецов

В первых классах: 2 место заняла Андриенко Василиса, 1 место – Вершинина Ульяна

Среди вторых классов: 3 место – Горнак Маргарита, 2 место – Николаев Архип и Николаев Захар, 1 место – Сколпень Дарья.

В третьих классах 1 место занял Пугач Виктор.

В 4 классах 3 место – Макагонова Юлия, 2 место – Немтушкин Дмитрий и 1 место – Никулин Ярослав.

Поздравляем победителей и призёров, а остальным ребятам желаем удачи! Выражаем огромную благодарность родителям и учителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу!

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93