Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ШКОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ

В рамках проведения I этапа Всероссийского проекта Школьная Спортивная Лига 23.10. 2019 среди обучающихся 2 классов прошли школьные соревнования по шашкам. Победители и призеры награждены грамотами и переходящим кубком.

Итоги соревнований

I место – 2 «а»

II место - 2 «г»

III место - 2 «б»

Выражаем благодарность командам 2 «в» и 2 «д» класса за активное участие в соревнованиях.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда гимназии для участия в районном этапе ШСЛ.

Желаем успешного выступления на районных соревнованиях!

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg