Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Итоговое сочинение (изложение): 1. Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды (необходим официальный документ)

2. Сроки: первая среда декабря (4.12.2019) 3. Пересдача: первая среда февраля (05.02.2020) и первая рабочая среда мая (06.05.2020) 4. Заявление и согласие на обработку персональных данных на участие в сочинении – за две недели до экзамена

ПРЕЗЕНТАЦИЯ