ПроДетЛит – новый проект Российской государственной детской библиотеки

12.10.2019

ПроДетЛит – это постоянно пополняющаяся электронная база данных об авторах детской литературы и информации об издательствах, журналах, литературных премиях, конкурсах. Проект соединяет в себе элементы электронной энциклопедии и библиографической базы данных, он обеспечивает доступ к открытым информационным ресурсам сети Интернет и электронным библиотекам.

Это и просветительский ресурс, предназначенный для совершенствования профессиональной компетенции специалистов по детской литературе, и поисковый инструмент, помогающий получить ответы на вопросы о персоналиях и основных понятиях.

Библиотекари, библиографы, издатели и просто заинтересованные читатели смогут получить сведения об авторе, основных вехах его творческого пути, творческих интересах. Также статья включает избранную библиографию, ссылки на книги Национальной электронной детской библиотеке, сведения о наградах и премиях, а также об экранизациях произведений данного автора. В специальном разделе приведены ссылки на ресурсы, где можно получить дополнительные сведения об этом авторе.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93