Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Согласно Постановлению Правительства в 2015 году вступил в силу закон, обязывающий пешеходов иметь при себе светоотражатели при движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Световозвращающие элементы для пешеходов — простейший, но проверенный способ обезопасить себя и своих близких. Беду лучше предотвратить, усилия для этого требуются минимальные. Снабдив светоотражателями детей, вы сможете чувствовать себя спокойно за их видимость возле дороги. Для этого нужно только прикрепить светоотражающий значок или брелок к рюкзаку ребёнка.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg