СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО! Если вдруг вам не жалко одну баночку варенья или солений, то...

12.09.2019

«ДРУЗЬЯ! С 15 по 27 сентября благотворительный фонд «Феникс» проводит праздник осени в трёх учреждениях, в которых находятся на проживании лежачие больные и инвалиды (общей численностью 820 человек). Даже при самом хорошем уходе и сердечном персонале этим людям не хватает домашнего участия, уюта, заботы.

Когда волонтёры разговаривают с жителями этих учреждений, никто из них не жалуется на еду, но это же простая общепитовская пища, они все говорят – хочется домашних огурчиков, грибочков и т.д.

В эти дни в отделениях волонтёры фонда, помимо самого праздника в актовых залах, организуют «тележку радости» – они прокатят её по этажам, по всем комнатам и каждый подопечный сможет взять с неё всё, что ему захочется. Очень хочется, чтобы там были домашние вкусности: пироги, оладьи, булочки, соления, варенье, шишки, орехи, сало, кабачковая икра, солёные грибочки, домашний компот, ранетки, мёд – всё что угодно, что не входит в обычное общепитовское меню и может порадовать больного человека.

Вы можете поучаствовать в этой акции пожертвовав фонду всего одну баночку чего-нибудь, всё равно придётся делить это на маленькие порции из расчёта, что человек съест это в этот же день, условий для хранения у них нет.

Волонтёры всё расфасуют, сделают красиво, дойдут до каждого подопечного, а вы сделаете большое доброе дело. Фото и видеоотчёт будут выложены в группах и на сайте.

На праздниках осени волонтёры хотят всем женщинам подарить осенние букеты, потому что цветы им никто никогда не дарит, особенно лежачим женщинам. Поэтому, если вы найдёте 1-3 хороших, по-настоящему красивых цветка, и передадите их волонтёрам фонда накануне 19, 20, 26 сентября – вы будете героем. Не надо выкашивать поляны и обламывать все рябины, даже 1 красивый цветок способен поднять настроение и дать дополнительные жизненные силы.

Если вы готовы поучаствовать в акции и передать всё перечисленное, вы можете привезти всё что вы готовы отдать, по адресу: ул. Ленина, 35 (вход со двора, подвальное помещение) с понедельника (9 сентября) до 25 сентября, с 14 до 18 часов, либо оставить заявку по тел. 2938516, чтобы автоволонтёры забрали это у вас.

Ну а если у вас есть свободное время 19, 20, 26 сентября после обеда, то вы просто можете присоединиться к волонтёрам фонда в проведении этих праздников.

Это тот случай, когда вы можете просто вложить свою душу в одну такую совсем маленькую баночку (размер баночки от детского пюре – на 1 человека), сделав к ней красивую бирочку с пожеланием человеку, и человеку, получившему ваш «тёплый» подарок, будет по-домашнему уютно и радостно. У большинства из них даже нет родственников (ни близких, ни далёких, никаких), а тут вкусный домашний подарок.

Волонтёры уже на этих выходных будут перебирать свои домашние запасы на зиму.