ГОСУСЛУГИ В ПОМОЩЬ ШКОЛЬНИКУ

21.06.2019

В настоящее время органы власти масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическими лицами, прежде всего, при предоставлении государственных услуг. Жители Красноярского края могут обращаться в органы власти за получением государственных услуг, не выходя из дома или офиса, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, используя региональный портал госуслуг gosuslugi.krskstate.ru, созданный в 2013 году.

Таким образом, умение получить ту или иную госуслугу, используя сеть Интернет - это умение, которое присуще современному человеку XXI века. Это умение пригодится как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности любого человека. Для получения государственной услуги необходимо подать заявление в тот орган власти, который уполномочен на предоставление конкретной госуслуги.

Обучающимся образовательных учреждений в возрасте от 14 лет, получившим паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования - СНИЛС, доступен ряд государственных услуг, в т.ч.:

- предоставление информации о порядке проведения, участниках и результатах единого государственного экзамена - ЕГЭ;
- предоставление информации о зачислении в образовательное учреждение;
- предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, учебных графиках образовательных учреждений;
- получение информации о текущей успеваемости, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
- зачисление в образовательные учреждения;
- запись на прием к врачу;
- получение водительского удостоверения.

Предлагаем пройти процедуру регистрации на краевом портале госуслуг [смотри инструкцию по регистрации].