Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Проект «Лето в кроссовках»

Согласно календарю физкультурных и спортивных мероприятий с обучающимися и методических мероприятий для педагогических работников образовательных организаций муниципальной системы образования г. Красноярска в течение летнего оздоровительного периода 2019 года запланирована реализация проекта «Лето в кроссовках».

Ученики нашей гимназии принимают активное участие в данном мероприятии.

Проект «Лето в кроссовках» разработан с целью обеспечения разнообразия летнего досуга детей, максимального использования потенциала лагерей для социализации личности ребёнка, популяризации физкультурно-оздоровительных мероприятий и приобщения к здоровому образу жизни.

В рамках этого проекта предполагается проведение разнообразных мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности:

• мероприятия, направленные на расширение знаний детей о велосипедном спорте, закрепление имеющихся навыков безопасного поведения на улице через (конкурсно-игровые программы, квест-игры, подвижные и спортивные игры);

• тестирование по нормативам комплекса ГТО на площадках пришкольных и загородных лагерей;

• мероприятия, направленные на популяризацию двух сфер человеческого совершенствования: театрального искусства и спорта (приуроченных к Году театра).

В основу образовательных программ на летний каникулярный период положена идея проведения тематических дней.

Для оказания методической поддержки в разработке образовательных программ на летний каникулярный период для всех заинтересованных специалистов подготовлены методические материалы «Лето в кроссовках» (тематическая папка), которые размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт», раздел «Методические материалы».

Положение о проведении тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) размещено на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт» – «Положения о спортивно-массовых мероприятиях».

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg