ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

10.05.2019

В МАОУ Гимназия №15 провели итоговую конференцию по защите проектов среди обучающихся 5-8 классов. Лучшие работы от классов были представлены на суд компетентной комиссии. При оценивании учитывалась новизна темы исследовательской работы, оригинальность и качество, владение автором терминологическим аппаратом и умение качественно представить материал, отвечать на вопросы комиссии и участников конференции. Было представлено 23 работы по разным предметам и направлениям. Хочется выделить исследовательские работы в области биологии «Извлечение ДНК из киви», «Разум птиц», «Окрась цветы»; в области географии «Вулкан дома», «Как улучшить свой город»; в области технологии «Школьная форма для средней школы», «Дизайн двухэтажного дома», «Умный дом»; в области литературы «Проблемы подростков в современной литературе»

Лучшими работами среди обучающихся 5,6 классов  стали:

1 место - обучающиеся 6 «а» класса Абляева Арина, Михайлова Кристина, Трепуз Софья с темой  «Окрась цветы» (17 баллов)

2 место - обучающаяся 6 «б» класса Мисюрова Варвара с темой «Домашняя косметика против покупной» (16 баллов)

3 место - обучающиейся 5 «а» класса Миронов Тимофей, Ермаков Никита с темой «Как улучшить свой город», обучающийся 6 «в» класса Ткачев Никита с работой «3-D кормушка для кошек»

Лучшими работами среди обучающихся 7,8 классов  стали:

1 место - обучающиеся 8 «г» класса Белоусова Даша, Ежов Егор, Базылева Анна с темой «Мраморные тараканы»

2 место - обучающиеся 8 «г» класса Никитина Елизавета, Анненкова Алина с темой «Влияние гидрогеля на рост и развитие растений»

3 место – обучающаяся 8 «б» класса Карандашова Маргарита с темой «Комиксы»

10 мая состоялась церемония награждения победителей и участников первой гимназической конференции. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93