26 апреля Международная акция

Общественная молодёжная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 26 апреля 2019 года проводит Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест пройдёт в преддверии Великого праздника - Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом. Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Задачами теста являются:

• получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне с учетом возрастной структуры;

• мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению истории Великой Отечественной войны;

• предоставление возможности участникам теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны;

• привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Тест проводится в единый день - 26 апреля 2019 года. Всем желающим протестировать свои знания предложат это сделать бесплатно на площадках или в Интернете. Адреса площадок и другая информация будет доступна на сайте www.кдгр.рф

Письмо министерства образования Красноярского края от 17.04.2019