Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ВИДЕОУРОК ПО ПДД ПЕРЕД ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ»

Цели конкурса:

- совершенствование работы по предотвращению ДТП с детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами;

- снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

- привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении;

- вовлечение несовершеннолетних участников дорожного движения в отряды ЮИД;

- пропаганда среди детей ПДД и привитие им навыков безопасного поведения на дороге, в т.ч. среди велосипедистов, роллеров, катающихся на скейтах и т.д.;

- стимулирование работы педагогов по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Положение >>>>

b6QFwbPgytU.jpg