Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

13 АПРЕЛЯ ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

13 апреля 2019 года в 13.00 в Физико-математической школе СФУ, актовый зал: ул. Борисова, 5А (схема прохода во вложении)», состоится последняя лекция в рамках открытого научно-образовательного Лектория 2018-2019 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска.

Схема прохода к Физико-математической школе СФУ : ул. Борисова, 5А. >>>>

Лекцию читает Кратасюк Валентина Александровна, доктор биологических наук, профессор кафедры биофизики Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ. Тема лекции: «Биомаркеры стрессов и удач: актуальная повестка молекулярной и клеточной биологии».

Участникам Лектория необходимо зарегистрироваться по ссылке http://dovuz.sfu-kras.ru/blizhajshie-lekcii/

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg