БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

20.04.2019

По всей стране стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвящённая детской дорожной безопасности. Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей. Ссылки на материалы, посвящённые данной проблематике ЗДЕСЬ >>>

Маленькие пассажиры – наиболее уязвимые участники дорожного движения. Несмотря на то, что основными причинами ДТП с участием юных пассажиров является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, по-прежнему достаточно остро стоит проблема выбора и использования родителями детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного средства обеспечения безопасности ребёнка – пассажира.

Можно услышать столько оправданий, из-за которых ребёнка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.  А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле? Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребёнка, что должно быть автокресло, в зависимости от его возраста, роста и веса.
А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только учить детей правилам безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Уважаемые родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД. Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93