Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

С 17 по 24 апреля 2019 года в России пройдёт юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Одной из основных тем Недели финансовой грамотности в этом году станет «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!». В рамках данной Недели будут проведены бесплатные мероприятия для детей и молодежи с охватом всех регионов страны. Дети и молодёжь в возрасте от 10 до 22 лет, а также их учителя и родители смогут принять участие в открытых лекциях, экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и т.д. Используя опыт предыдущущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут предложены материалы о финансовом воспитании детей. Все активности являются бесплатными, прошедшими тщательный отбор и методологическую проработку на предмет содержания в зависимости от возраста и специфики обучающихся Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока. Мероприятия Недели предусматривают: - Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»; - Всероссийский конкурс СМИ; - Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»; - Онлайн-уроки по теме Недели; - Вебинары для родителей; - Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодёжи; - Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»; - И многое другое. Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф. Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк». Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодёжи и Недель сбережений для взрослого населения (всего около 90 000 мероприятий в России). Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Для участия в онлайн уроке необходимо перейти в раздел «Расписание по темам» и напротив понравившейся темы кликнуть на кнопку «Расписание». В открывшейся таблице выберите удобную для вас дату, время и перейдите по ссылке «нажать для регистрации». После нажатия в новом окне браузера откроется страница для приема заявок сервиса «Imind». В поле для регистрации необходимо указать Имя (в формате № школы, город, регион) e-mail и телефон, нажмите кнопку «Оставить заявку». На странице появится надпись: «Регистрация на мероприятие прошла успешно. Веб-ссылка для входа отправлена на указанный e-mail». Через несколько минут проверьте электронную почту – должно прийти письмо-приглашение с персональной ссылкой для входа на онлайн урок.