19 марта –12 апреля конкурс «Разыскиваются инженеры»

Хочешь попробовать себя в роли инженера крупной компаний, например, Apple или Intel? СТЕМФОРД может предоставить тебе такую возможность. Прими участие в конкурсе «Разыскиваются инженеры». https://habr.com/ru/post/443234/ «В долговременной перспективе в России вырастет сообщество разработчиков чипов, которое сложилось в Кремниевой Долине, Японии, Тайване, Южной Корее, Великобритании, сейчас складывается в Шанхае и других местах. Это то, что должно существовать в каждой крупной технически продвинутой стране, и в России достаточно традиций в математике, физике и инженерных науках, чтобы поддержать такое развитие». Юрий Панчул, старший инженер по проектированию и верификации интегральных схем компании Wave Computing (США). Мы в Стемфорде предлагаем начать выращивать такое сообщество уже сегодня, и приглашаем к участию в конкурсе. ПРАВИЛА УЧАСТИЯ: Шаг 1: Зарегистрируйся/авторизуйся на платформе stemford.org Шаг 2: В разделе «Ученик» на Главном экране выбери подраздел «Траектория», зайди в конкурс «Разыскиваются инженеры»», нажми кнопку «Принять участие» (кнопка будем активна в период с 19.03.2019 (10.00 мск) - 12.04.2019 (10.00 мск). Шаг 3: Ознакомься с перечнем 3-х электронных курсов серии «Как работают создатели умных наночипов» платформы stemford.org, прохождение которых является обязательным для участия в данном конкурсе (получить доступ к набору курсов можно, только выполнив Шаги 1, 2). Шаг 4: Успешно пройди три курса конкурсной траектории в заданной последовательности (под успешным прохождением курса подразумевается набор проходного балла итогового теста и получение электронного сертификата. Важно! Если вы ранее проходили на stemford.org курсы, указанные в Шаге 4, для зачета в конкурсе необходимо пройти их повторно и получить электронный сертификат. Шаг 5: После, либо в период прохождения курсов, напиши короткое эссе на тему «Каким я вижу будущее микроэлектроники в России» (объемом не более 1.5 стр. в формате Word, шрифт Time New Romans, и отправь его на электронный адрес Gleb.Romanov@edunano не позднее 11 апреля 19.00 (msk). В теме письма укажи: «на конкурс «Разыскиваем инженеров», в теле письма укажи ФИО и адрес электронной почты, указанной при регистрации/авторизации на stemford.org Текст эссе прикрепи во вложении. ИТОГИ КОНКУРСА: Итоги конкурса будут подведены 13 апреля и опубликованы на новостях на stemford.org и в vk.com/stemford_online. Победители конкурса получат дипломы и подарки от проекта СТЕМФОРД, а ГЛАВНОЕ! право на участие в серии мастер- классов, которые пройдут 17, 18, 19 апреля 2019 г. на базе гимназии Российского университета транспорта https://mgups.mskobr.ru/#/ (г. Москва, 129626, Мытищинская улица, дом 12, стр. 1, ст. метро «Алексеевская»). Серию мастер-классов проведет один из авторов серии курсов «Как работают создатели умных наночипов» Юрий Панчул, старший инженер по проектированию и верификации интегральных схем компании Wave Computing (США). На мастер-классах вы сможете научиться самостоятельно работать с микросхемами малой степени интеграции, с комбинационными схемами на ПЛИС и с последовательными схемами на ПЛИС. Участие в серии мастер-классов для победителей конкурса «Разыскиваем инженеров» является бесплатным (проезд к месту проведения мастер-классов за счет участников). Дерзайте! Участвуйте! Почувствуйте себя настоящими инженерами для цифровой экономики!