Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 01 по 04 февраля 2019 года в г. Красноярске в «акробатическом манеже» МАУ СШОР «Спутник» прошёл открытый чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике. Ученица 5В класса Савчиц Екатерина заняла I место по программе «смешанные пары» (тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.). ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 06 по 09 февраля 2019 года впервые в городе Новосибирске проводился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике.

В командном зачёте чемпионата Сибирского федерального округа 1 место занял Красноярский край. В состав сборной Красноярского края вошла ученица 5 В класса Савчиц Екатерина, которая вместе со своим партнёром Кирпичевым Григорием заняла I место по программе «смешанные пары».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

b6QFwbPgytU.jpg