Конкурс путёвок в детские центры "Океан", "Орлёнок" и "Смена"

На портале http://краспутевка.рф открыт приём заявок на смены 2019 года во всероссийские детские центры "Океан", "Орлёнок" и "Смена".

На ваши вопросы ответит Яна Сергиякова, начальник отдела по организации отправки делегаций в ВДЦ КГАУ Краевой Дворец молодёжи Тел. раб.: 8 (391) 260-65-16 Сайт: http://краспутевка.рф Страница в Instagram: @vdc_krsk

ВДЦ "Океан": - образовательная программа "Российский восход" (сроки смены с 29 марта по 18 апреля) Приглашаются: вокальные коллективы. Участники коллектива должны обучаться в 6 - 11 классе. В рамках смены пройдет XXIV Фестиваль-конкурс детского творчества "Российский восход". Количество путевок: 20 Вид заявки: коллективная (руководителям коллективов необходимо созвониться с организаторами, для уточнения правил подачи коллективных заявок). Оплата проезда: коллективам-победителям оплачивается 30% от стоимости авиабилетов за счет бюджета Красноярского края. Прием заявок: до 12 февраля. - образовательная программа "Творчество без границ" (сроки смены с 21 апреля по 11 мая) МОДУЛЬ "ТВОРЧЕСКИЙ" + ПРОФИЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ (МЕДИА, ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТРЯДЫ) Приглашаются: обучающиеся 6 - 11 классов, победители и призеры конкурсов декоративно-прикладного творчества, юных художников, танцевально-хореографических, музыкальных. Количество путевок: 10 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 1 бюджетная путевка для победителя конкурса на модуль "Творческий" с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского края и 9 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 24 февраля. МОДУЛЬ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ" Приглашаются: обучающиеся 6 - 11 классов, победители и призеры конкурсов технического творчества. Количество путевок: 1 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 1 бюджетная путевка с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского. Прием заявок: до 24 февраля. МОДУЛЬ "ЛИТЕРАТУРНЫЙ" Приглашаются: обучающиеся 6 - 11 классов, юные поэты, активисты литературных клубов, юные критики, авторы собственных произведений. Количество путевок: 1 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 1 бюджетная путевка с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского. Прием заявок: до 24 февраля. МОДУЛЬ "В МИРЕ ПРОФЕССИЙ" Приглашаются: обучающиеся 6 - 11 классов, заинтересованные в выстраивании образовательных и профессиональных траекторий.. Количество путевок: 3 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 1 бюджетная путевка с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского и 2 бюджетных путевки с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 24 февраля. - образовательная программа "Россия - территория возможностей" (сроки смены с 21 апреля по 11 мая) Приглашаются: обучающиеся 7 - 11 классов, активисты, заинтересованные в развитии российского образования, обучающиеся педагогических классов и колледжей. Количество путевок: 19 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 6 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского и 13 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 24 февраля. ВДЦ "Орленок": - ДОП технической направленности "Космос. Точка отсчета" (сроки смены с 01 апреля по 21 апреля) Приглашаются: обучающиеся 5 - 10 классов, в возрасте 11 - 16 лет, с достижениями в области астрономии и технического творчества. Количество путевок: 10 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 2 бюджетные путевки с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского и 8 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 10 февраля. ВДЦ "Смена": - ДОП социально-педагогической направленности "Медиа-форум молодых журналистов" (сроки смены с 02 апреля по 15 апреля) Приглашаются: обучающиеся в возрасте 11 - 17 лет, активисты детских молодежных пресс-центров, лауреаты конкурсов по журналистике, победители олимпиад по русскому языку и литературе. Количество путевок: 10 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 2 бюджетные путевки с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского и 8 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 12 февраля. - ДОП социально-педагогической направленности "Всероссийский фестиваль добра" (сроки смены с 02 апреля по 15 апреля) Приглашаются: обучающиеся в возрасте 14 - 17 лет, лидеры органов ученического самоуправления, активисты движения волонтеров, победители Всероссийской акции "День добра", победители и призеры конкурса "Доброволец России", "Россия - 2035", "Волонтер - GO" и пр. Количество путевок: 10 Вид заявки: индивидуальная. Оплата проезда: 2 бюджетные путевки с оплатой проезда за счет бюджета Красноярского и 8 бюджетных путевок с оплатой проезда за счет родителей. Прием заявок: до 12 февраля.