Памятка о предоставлении путёвок в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям-сиротам и де

ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей размещена на сайте главного управления образования администрации города Красноярска (http://krasobr.admkrsk.ru/?page_id=977)

1. Условия предоставления путёвок.

1.1. Путёвки предоставляются детям-сиротам, находящимся под опекой (попечительством), в том числе в приёмных семьях, патронатных семьях, лицам из числа детей-сирот, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории города Красноярска.

1.2. Путёвки предоставляются в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Красноярского края.

1.3. Ребёнок имеет право получить не более одной путёвки в течение календарного года.

2. Порядок предоставления путёвок.

2.1. Для получения путёвки опекун, попечитель, приёмный родитель, патронатный воспитатель, лицо из числа детей сирот или представитель по доверенности (далее-заявитель) предоставляет в срок с 1 февраля до 1 апреля в Центр организации отдыха и оздоровления детей (далее ЦООиОД), расположенный по адресу г. Красноярск, ул. К.Маркса, 93, кабинет 617 следующие документы:

1) заявление о предоставлении бесплатной путёвки (далее – заявление) (Приложение);

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию паспорта для ребёнка – сироты в возрасте от 14 до 18 лет, копию свидетельства о рождении ребёнка – сироты, лица из числа детей-сирот;

4) копию доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя, и документа, удостоверяющего личность представителя заявителя (в случае обращения с заявлением представителя по доверенности);

5) копии документов, подтверждающих факт утраты родительского попечения;

6) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) – для детей-сирот;

7) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и ребенка-сироты в случае его наличия.

2.2. Копии документов принимаются при предъявлении подлинников документов (в случае если копии не заверены нотариально). Представляемые документы не должны содержать подчисток, зачёркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

2.3. Специалисты ЦООиОД в течение 15 рабочих дней рассматривают документы и определяет право заявителей на получение бесплатных путёвок.

2.4. О сроках и порядке получения путёвок либо об отказе в предоставлении путевки ЦООиОД информирует заявителей любым доступным способом (по телефону, посредством sms-сообщений, по электронной почте, и др.)

2.5. В случае неявки заявителей в установленные сроки для получения путёвки, заявитель считается отказавшимся.

2.6. В случае, когда ребёнок не может прибыть по уважительной причине (болезнь ребёнка, смерть близкого родственника и т.д.) при наличии выданной путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления, заявитель в течение двух дней со дня, когда стало известно о невозможности заезда ребенка, должен вернуть путевку по месту ее выдачи с приложением документов, подтверждающих наличие уважительной причины.

2.7. Если ребёнок не прибыл в организацию отдыха детей и их оздоровления без уважительной причины, право на получение бесплатной путёвки считается удовлетворенным, и повторная выдача путевки ребёнку в текущем году не допускается.