БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

24.12.2018

Уважаемые родители (законные представители)!   ​

Наступают  каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребёнка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ребёнка, особенно если он остаётся дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том,  когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребёнка, т.к. видимость ухудшается в 2 раза.  Обсудите вместе с ребёнком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.

Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 до 06.00. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребёнка. Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

На сайте гимназии в подразделе «БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ»  размещены материалы, с актуальной профилактической информацией, направленными на предупреждение травматизма и обеспечение безопасности в зимний период.

• Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников

• Правила безопасности на дорогах в зимний период

• Основные правила безопасности по выбору и использованию гирлянд

• Правила запуска пиротехнических изделий. Видеоролик. Смотреть

• Правила поведения зимой на открытых водоёмах

• Правила поведения на горках

• Основные правила поведения на льду

• и многое другое

При соблюдении всех этих несложных правил зимние  каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93