Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

«Бирюсинка» – фабрика добрых игрушек

13 декабря ученики пяти классов начальной школы (1Д, 2В, 2Г, 4А, 4В) побывали на экскурсии на фабрике игрушек. Красноярская фабрика «Бирюсинка» помимо ёлочных стеклянных украшений выпускает мягкие игрушки, которые учат детей любить, знакомят их с окружающим миром, а сшитые карнавальные костюмы и ёлочные игрушки создают настроение сказочного волшебства.

Все ёлочные игрушки на фабрике делают ручным способом: «выдувая». Попадая в руки художников стеклянный макет, обретает своё «лицо» и новую жизнь. Так создаются шедевры, которые радуют нас на новогодней ёлке. Продукция «Бирюсинки» имеет диплом лауреата конкурса «Сто лучших товаров России», а ёлочные шары и фигурки украшают главную новогоднюю красавицу - Кремлевскую ёлку!

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg